Подробности крушения самолета: тюменский чиновник полетел за грибами

Расследование авиационного инцидента еще идет.

Стали известны подробности инцидента, когда в Тюменской области упал самолет-амфибия. Сегодня правоохранительные органы озвучили первые версии произошедшего.

Напомним, в среду, произошло в 70 километрах от Тюмени вблизи поселка Покровка Ярковского района при взлете упал самолет-амфибия.  Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, о авиапроисшествиии стало известно около 13 часов, когда легкомоторный самолет СК 12 «Ореон», который должен был совершить вылет с акватории озера «Летнее» в Нижнетавдинском районе, не вышел на связь. На место происшествия отправили вертолет Ми-8, который обнаружил, что самолет-амфибия упал в 300 метрах от берега. Расследованием инцидента занялось уральское управление СКР на транспорте.

На борту находился только пилот - 53-летний директор МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени» Игорь Кравченко. Он остался жив. Как стало известно, он отправился за грибами.

Расследование авиационного инцидента еще идет, но основные версии происшествия уже имеются: ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность воздушного судна.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх