1 сентября в Тюменской области откроется три новых школы

За школьные парты в нашем регионе в этом году сядут более 200 тысяч детей.

Три новые школы откроются в Тюменской области 1 сентября. Одна из них примет учеников в Тюмени,  в микрорайоне «Ямальский-2» на 1200 мест. Так же новая школа откроется в селе Малая Зоркальцева Тобольского района, где будут обучаться 132 ученика, и в селе Тоболово  Ишимского района на  250 мест. Кроме того, начнут работу два новых детских сада — в микрорайоне «Тюменский-2» и жилом районе Ново-Патрушево.

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор на селекторном совещании, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме ВКС, за школьные парты в нашем регионе в этом году сядут более 200 тысяч детей, из них 23 439 первоклассников.

Все образовательные учреждения готовы к встрече со своими учениками. В целом на их подготовку за счет всех источников консолидированного областного бюджета было направлено около 5 млрд рублей.

Одно из важных направлений подготовки образовательных учреждений к новому учебному году — это обеспечение безопасности. На сегодняшний день во всех образовательных организациях имеется ограждение, обеспечена охрана.  Системы видеонаблюдения установлены на 83% объектов. Все автобусы для подвоза детей находятся в исправном состоянии, своевременно обновляется автопарк - в 2018 году поставлено 48 новых автобусов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх