В ГИБДД составили рейтинг тюменских автошкол, выпускники которых чаще попадают в ДТП

По количеству аварий на дорогах лидируют выпускники автошколы "Престиж".

Новости Тюмени и Тюменской области – 04.08.2015

Накануне, сотрудниками ГИБДД по Тюменской области был составлен рейтинг аварийности автошкол по итогам первого полугодия 2015 года. В тройку самых популярных вошли «Престиж», «Учебный комбинат» и УПК «Автомобилист». Выпускники этих школ возглавили антирейтинг по количеству совершенных ДТП, в которых они приняли участие в ближайшие два года после получения прав.

Самой аварийной в Тюмени стала автошкола «Престиж»

«Престиж» выпустила с правами 493 ученика, из них девять человек стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Второе и третье место по аварийности заняли школы «Учебный Комбинат» и УПК «Автомобилист». Их ученики совершили по 8 ДТП. За шесть месяцев 2015 года самое большее количество прав выдала автошкола «Учебный Комбинат» – здесь было 726 выпускников. А школа «Автомобилист» выдала права  486 потенциальным водителям. Самой безаварийной стала автошкола ООО «Сибирь-72».

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", в Тюмени в 2014 году сотрудниками ГИБДД была проведена проверка по вступившим новым программам обучения в автошколах города. По данным, которые собрали в ГИБДД, только 15 школ областного центра могут теперь набирать на обучение потенциальных водителей.  Но автошколы, не получившие лицензию, все равно продолжали набирать учеников. Обучаясь в таких автошколах, сдать на водительские права не удастся.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх