Тюмень присоединилась к празднованию Дня знаний

Новый учебный год в Тюменской области начался для более 200 тысяч школьников

Сегодня в России отмечается особый праздник – День знаний. Несмотря на то, что в этом году 1 сентября выпадает на субботу, все торжественные мероприятия в тюменских школах состоятся именно в этот день.

1 сентября российские школьники и студенты, учителя и преподаватели, а также родители учащихся отмечают начало нового учебного года. Официальным праздником День знаний стал в 1984 году после того, как был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний».

Обычно 1 сентября учителей буквально «заваливают» цветами. Однако в этом году родители учеников четырёх тюменских школ отказались от массовых покупок букетов для учителей в пользу доброго дела.

Традиционно в 1 сентября в школе проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этот день учебный год для тюменских школьников начнется с «Урока России»

Всего за школьные парты в Тюмени в этом году сядут свыше 95 000 детей, около 12 000 из них – первоклассники. Когда по всему региону получать знания будут более 200 тысяч учеников. В том числе и в трех новых школах, которые откроется в Тюменской области 1 сентября.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх