Наказание за долги вдохновило алиментщика из Тюменской области на открытие своего предприятия

Мужчина не мог полностью погасить задолженность перед своими детьми

Алиментщик из Тюменской области наладил собственное производство хлеба, чтобы полностью погасить задолженность перед своими детьми. На выполнение обязательств мужчину побудили судебные приставы.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, на стол судебным приставам по Бердюжскому и Армизонскому районам попало исполнительное производство 55-летнего мужчины. После ухода из семьи житель Тюменской области лишь время от времени и частично выплачивал алименты на содержание дочери и сына.

Чтобы побудить мужчину в полной мере гасить свой долг, судебный пристав применил в отношении алиментщика ряд ограничительных мер. Однако ситуация никак не изменилась: гражданин «баловал» детей редкими платежами.

Тогда судебный пристав привлек должника к административной ответственности через суд: мужчине назначили 20 часов обязательных работ.

К отбытию наказания в торгово-производственном предприятии должник подошел ответственно: на работу являлся вовремя, трудовую дисциплину не нарушал. Проведенные на предприятии по производству муки 20 часов вдохновили мужчину на открытие собственного дела, совместно с компаньоном.

Сейчас мужчина исправно вносит алиментные платежи, взыскание обращены на его заработную плату.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх