В понедельник в Тюмени пройдёт очередной митинг против пенсионной реформы

Эта протестная акция будет седьмой и не последней

Завтра, 3 сентября, в Тюмени пройдёт еще один митинг против пенсионной реформы. Местом для протеста вновь станет Центральная площадь возле памятника Ленину. Организатором на это раз вновь стало региональное отделение Российской коммунистической рабочей партии КПСС. Для областной столицы это будет уже седьмой митинг против планов правительства на изменение возраста выхода на пенсию в стране.

По информации представителей организации, митинг приурочат к еще одной злободневной теме — повышению цен на бензин.

— Тюменский областной комитет РОТ ФРОНТа, обком РКРП, Комитет протестных действий Тюмени уведомили администрацию о своем намерении провести в Тюмени 3 сентября митинг против повышения пенсионного возраста и повышения цен на бензин. Приглашаем всех, кому не все равно, что будет с ними, с их детьми, внуками, — сказано в сообщении.

Протестная акция начнется в 18:00 и завершится в 20:00.

Напомним, разработанный законопроект о повышении пенсионного возраста в России буквально взорвал общество в середине июня. По стране в массовом порядке проходили митинги против данной инициативы. Только в Тюмени таких мероприятий за лето было организовано порядка пяти. Известный оппозиционер Алексей Навальный готовит очередную акцию, символично назначенную на единый день выборов, 9 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх