В Тюмени откроется служба дефектологического сопровождения детей-сирот

Логопеды-дефектологи будут оказывать психологическую и педагогическую помощь детям и подросткам с особыми образовательными, социальными и индивидуально-личностными потребностями

Служба дефектологического сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей заработает уже в ближайший понедельник в «Доме социальной реабилитации семей и детей «Борки». Логопеды-дефектологи будут оказывать психологическую и педагогическую помощь детям и подросткам с особыми образовательными, социальными и индивидуально-личностными потребностями. Об этом сообщили в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья».

Ожидается, что работа специалистов обеспечит условия для психического, психофизического и личностного развития детей, их успешного обучения и воспитания. Кроме того, будут созданы условия для своевременной коррекции речевых нарушений детей и подростков.

— Специалисты службы будут не только заниматься с детьми, проживающими в нашем Центре, но также и с ребятами, проживающими в районе – для них составлено отдельное расписание, — рассказывает директор Регионального центра «Семья» Елена Перминова. — К работе привлечены опытные специалисты, которые помогут ребятам развивать свою речь. В процессе деятельности службы помогать специалистам будут студенты — логопеды Института психологии и педагогики ТюмГУ, что поможет им в приобретении необходимого опыта.

Отметим, заниматься в службе сопровождения могут дети от трех лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх