Водителю, по вине которого погибла семья из трёх человек, грозит 7 лет тюрьмы

Мужчина, пытаясь совершить необдуманный обгон, столкнулся с легковушкой, в которую после этого въехал грузовик

Голышмановский районный суд рассмотрит дело об аварии, которая произошла в конце июля этого года на 212 километре трассы Тюмень-Омск. Тогда в результате столкновения сразу с двумя машинами погибли люди — 59-летний водитель автомобиля Nissan Blubird, его 58-летняя сожительница и 11-месячная внучка. Виновником трагедии сторона обвинения рассматривает водителя Nissan X-Trail, который в тот день решил обогнать машину с семьёй.

«25 июля мужчина, управляя технически исправным автомобилем, грубо нарушил правила дорожного движения. Двигаясь на 212 км автодороги Тюмень-Омск в Голышмановском районе он, не убедившись в безопасности маневра, стал совершать обгон автомобиля Nissan Blubird, двигавшегося в попутном направлении. Не завершив маневр, водитель джипа стал возвращаться на свою полосу движения, где не учел боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем Nissan Blubird. От столкновения автомобиль Nissan Blubird откинуло на встречную полосу движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем MAN», — сказано в сообщении областной прокуратуры.

В настоящий момент водитель Nissan X-Trail находится под стражей. Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх