Тюменка едва не погибла, став жертвой атаки пчел

После встречи с насекомыми женщина стала задыхаться и потеряла ненадолго сознание

В минувшее воскресенье в Тюмени 39-летняя местная жительница стала жертвой пчел. Насекомые напали на женщину во дворе ее частного дома, едва не лишив свою жертву жизни.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, на тюменку напала пчелиная семья, покусав ее. Скорее всего, женщина случайно раздавила пчелу, чем и спровоцировала агрессивную реакцию у ее сородичей.

Поступивший в организм тюменки яд вызвал у нее аллергическую реакцию. У женщины отекли и покраснели руки, ноги и горло. Однако сначала пострадавшая чувствовала лишь неприятное ощущение комка в горле. Более серьезные симптомы начали появляться через полчаса: женщина стала задыхаться и потеряла ненадолго сознание.

Скорую вызвала родственница пострадавшей. Вызов на пульт дежурного поступил в 17:34. Уже через 10 минут медики были на месте происшествия и диагностировали у пациентки отек Квинке.

Бригада скорой сразу же начали оказывать помощь женщине, в результате ее самочувствие значительно улучшилось, в областную клиническую больницу № 1 пациентку доставили в состоянии средней степени тяжести, откуда спустя несколько часов она была выписана домой.

Всего за минувшие выходные, с 1 по 2 сентября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1532 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 488 пациентов. Так, бригады скорой спасли 62 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Экстренная медицинская помощь оказана 13 пациентам в состоянии комы, шока, 22 – с острым коронарным синдромом, 27 – с нарушением мозгового кровообращения.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх