Большинство тюменцев не пойдут на митинг против пенсионной реформы, потому что "уже всё равно"

Только 6 % опрошенных НАШЕЙ горожан согласны с планами правительства

Большинство тюменцев не пойдут на сегодняшний митинг против пенсионной реформы, но совсем не из-за согласия с планами правительства. Причина тому — чувство безысходности, люди считают, что  митинги больше не помогут.

— А смысл? Всё уже решено. И давно. Я ходила на первый митинг, наивно полагая, что это как то проиллюстрирует недовольство народа, но после послания Путина, ясно, что ничего не избежать, — поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» тюменка Наталья Кобякова.

Среди всех респондентов, участвовавших в опросе НАШЕЙ Газеты, более 50% не пойдут на протестную акцию, еще 31% процент опрошенных хотели бы присутствовать на сегодняшнем мероприятии, но не могут из-за занятости на работе.

Еще 13 процентов заявили, что обязательно присоединяться к митингу, а оставшиеся 6 — не смогут, эти люди полностью солидарны с планами правительства.

Напомним, в настоящий момент в Тюмени проходит еще один митинг против пенсионной реформы. По счету это уже седьмое подобное мероприятие в нашем городе за это лето. Местом для протеста в этот раз вновь стала Центральная площадь возле памятника Ленину. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх