За сломанную ногу ребенка детсад заплатил 50 тысяч рублей

О переломе мать узнала только вечером, когда пришла забирать сына.

Уватский детский сад выплатил 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда женщине, чей сын пострадал, играя на детской площадке. Поскользнувшись с металлической лестницы, ребенок сломал ногу, о чем матери сообщили только вечером, когда она пришла забирать сына домой. В больницу обратилась так же мать дошкольника.

— В связи с полученной в детском саду травмой ноги, малыш длительное время не мог вести активный образ жизни, посещать спортивную секцию. Несмотря на то, что образовательное учреждение не создало необходимые безопасные условия присмотра и ухода за воспитанником, руководство не принесло своих извинений за причинение вреда здоровью матери ребенка, пояснила Алина Леонова, официальный представитель УФССП по Тюменской области.

После возбуждения исполнительного производства и вынесения постановления об ограничении на регистрационные действия в отношении транспортных средств предприятия, руководство детского сада в добровольный срок произвело оплату задолженности в полном объеме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх