В ночном ДТП на перекрестке улиц Республики и Челюскинцев пострадали пять человек

Трое человек были госпитализированы в больницу

Минувшей ночью в Тюмени произошло ДТП, в котором пострадали пять человек. На перекрестке улиц Челюскинцев и Республики столкнулись автомобили «Лада» пятнадцатой модели и внедорожник SsangYong.

Как рассказала НАШЕЙ руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, виновником аварии стал 38-летний водитель отечественной легковушки. Данное ДТП можно было избежать, если бы мужчина не нарушал ПДД ночью, решив проехать на запрещающий сигнал светофора. 

В результате водитель «Лады» столкнулся с внедорожником SsangYong, из-за чего пострадало пять человек. Среди них виновник аварии и две его пассажирки, а также два пассажира иномарки.

По словам очевидцев, пострадавшие из отечественной легковушки были госпитализированы в больницу. Это подтвердили и в областном департаменте здравоохранения:

- В ОКБ №2 обратились за помощью 5 человек. Двое пострадавших после оказания всей необходимой медицинской помощи отпущены на амбулаторное наблюдение: у мужчины диагностированы ссадины и ушибы, у женщины - перелом ключицы и ушибы. Еще трое госпитализированы в профильное отделение, - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

По ее словам, пострадавшие из «Лады» получили более серьезные травмы: у одной из пассажирок была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, у другой - перелом костей таза, а водитель легковушки получает лечение по поводу ушиба головного мозга.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх