Спикер тюменской гордумы за смертельное ДТП отделался штрафом

По собственной инициативе высокопоставленный чиновник выплатил родным погибших около 3 млн рублей.

Накануне в Тюмени прошёл суд над спикером тюменской гордумы Дмитрием Еремеевым. Авария с его участием унесла жизнь сразу двоих людей. Следователь ходатайствовал о прекращении уголовного дела в отношении высокопоставленного чиновника с назначением ему штрафа в размере 200 тысяч рублей. Суд полностью удовлетворил это требование.

— Рассматривали ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа в размере 200 000 рублей. Ходатайство было удовлетворено, уголовное дело прекращено. Понимаете, да. Следователь сам попросил, чтобы этого уважаемого человека освободили от этой всей судебной мишуры, — пояснил представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максима Едрышов, который присутствовал на судебном заседании.

В зале суда находилась мать погибшего таксиста и чиновник со своим адвокатом. В течение всего процесса Еремеев стоял, по его словам, врачи запретили ему садиться из-за травмы. Сам чиновник признал свою вину и выплатил родным погибших около 3 миллионов рублей.

В суде подробно ДТП и нарушения Еремеева не разбирали, однако свою вину он признал полностью. Можно предположить, что в числе нарушений были превышение скорости (по некоторым данным она составила 120 км/ч), а так же выезд на встречную полосу без уверенности в безопасности манёвра.

Напомним, трагическое ДТП произошло близ села Червишево 24 июня. Toyota Land Cruiser, которой управлял Еремеев, вылетев на встречную полосу, столкнулась с Toyota Avensis. Сам чиновник получил серьезную травму позвоночника, но остался жив благодаря сработавшим подушкам безопасности. Его выписали лишь спустя около двух месяцев. Легковушка с водителем и пассажиром внутри от удара загорелась. Находившиеся в ней люди погибли.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх