Тюменского инспектора ГИБДД поймали на взятке: экзамен по вождению поставил за 20 000 рублей

Экзаменационного инспектора признали виновным за взятку в 20 тысяч рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области – 04.08.2015

Сегодня, 4 августа, Ленинский суд по городу Тюмени вынес обвинительный приговор в отношении 46-летнего Олега Гололобова – инспектора экзаменационного отдела ГИБДД по Тюменской области. Его признали виновным в получении взятки.

По материалам следствия, 24 апреля 2015 года осужденный через посредника получил 20 тысяч рублей от двух учеников автошколы (парня и девушки). Ребята заплатили инспектору, чтобы сдать экзамен по вождению. До этого молодой человек 3 раза пытался сдать «вождение по городу», но у него не получалось, девушка тоже прибегла к взятке – хотела облегчить сдачу экзамена. В этот же вечер Гололобов был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Инспектор брал деньги за сдачу экзамена по вождению в Тюмени: как наказали

Осужденному суд назначил штраф размером 300 тысяч рублей и в течение двух лет запретил занимать должности в органах МВД. Кроме того, в доход государству была конфискована взятка в 20 тысяч рублей.

Взятки в полиции Тюмени

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в апреле этого года еще однин инспектор ГИБДД был заподозрен в получении взятки размером в 10 000 рублей.

Заместителя начальника тюменской полиции Вячеслава Гаспарова обвинили в получении взятки размером в 150 тысяч рублей.

А в феврале 2015 года инспектор ГИБДД попался на взятке в 10 тысяч рублей.

Рейтинг знаменитых взяточников Тюмени читайте по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх