Последний участник тюменской "банды неудачников" отправлен в колонию

Убегая от полиции, грабители решили спрятаться на базе ОМОН.

В Тюмени суд вынес приговор последнему участнику банды, совершившей ограбление терминала. Преступление было совершено еще осенью 2016 года.

В ночь на 16 сентября четверо неизвестных залезли в тамбур магазина по улице Маршала Захарова и вскрыли терминал, вытащив оттуда 15,5 тыс. рублей. Об ограблении сообщил в полицию продавец магазина. В ходе плана «Перехват», полиция нашла автомобиль злоумышленников и начала преследование. На улице Щербакова, неподалеку от части тюменского ОМОНа, банда начала разбегаться. Двое подельников перелезли через забор части, не зная, что это за объект. Одного из них сотрудники полиции сняли с забора, второго задержали бойцы ОМОНа. Третий злоумышленник был задержан неподалеку. Четвертому участнику преступления тогда удалось скрыться, материалы дела в отношении него были выделены в отдельное производство.

В декабре 2017 года 23-летнего беглеца нашли, ему избрали подписку о невыезде. Однако уже в марте этого года грабителя вновь объявили в розыск, после чего в июле заключили под стражу. Ему вменялось шесть преступлений, которые он совершал с сообщниками. Суд приговорил его к пяти годам исправительной колонии общего режима.

В апреле 2017 года двое его сообщников были приговорены к пяти с половиной и пяти годам лишения свободы. Третий подельник осужден на два года и четыре месяца условно: он участвовал только в одном преступлении.

Отметим, это не первое ограбление банды. Обвиняемый и его подельники грабили киоски, холодильники возле них и терминалы в магазинах. Всего сумма причиненного вреда потерпевшим составила более 118 тысяч рублей. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх