Мошенники выманили у пенсионера более 600 тысяч рублей, обещая компенсацию в 5 млн рублей

Пожилой мужчина даже взял кредит

В Заводоуковске 70-летний местный житель лишился более 600 тысяч рублей со своей банковской карты. Пенсионер наткнулся на интернет-мошенников.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, пожилой мужчина купил через интернет лекарства с доставкой из Москвы. Спустя длительное время после покупки пенсионеру позвонили. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов.

Во время разговора звонивший пояснил, что купленное лекарство является контрафактным, а в отношении компании расследуется уголовное дело и потерпевшему полагается компенсация в размере пяти миллионов рублей. Так как пенсионер не может присутствовать на судебном заседании, то его интересы будет защищать юрист, который свяжется с ним в ближайшее время.

Через несколько дней мужчине вновь позвонил неизвестный и представляется юристом, который якобы будет представлять интересы в суде. Мошенник пояснил, что требуется внести регистрационный сбор в сумме пять тысяч рублей для дальнейшей работы. Потерпевший сразу же выполнил его указания. В итоге пенсионер перевел более 500 тысяч рублей на счет злоумышленников.

Кроме того, 70-летний пострадавший взял кредит на сумму 151 тысячу рублей и так же перевел на счет злоумышленников. Только через некоторое время пенсионер понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх