Тюменцам не стоит рассчитывать на бабье лето

Радует, что холод задержится в областной столице не слишком долго

Похоже, что надеяться на бабье лето в этом году тюменцам не следует. Прогнозы синоптиков весьма неутешительны. Сегодня в областной столице тепло и комфортно, до конца текущей недели температурный режим будет укладываться в рамки нормы, но погода ожидается неустойчивой с небольшими дождями.

Бабьим летом называют период возврата сухой и тёплой погоды после ненастья. К сожалению, в Тюмени всё будет хорошо с ненастьем, а вот возврат теплой и сухой погоды — пока под вопросом.

Преобладающий фон ночных температур на этой неделе продержится на уровне +3 +8 градусов, в дневные часы — от +14 до +16 тепла. Конечно, это не жарко, но, тем не менее, соответствует этим числам сентября.

— Судя по сегодняшним расчетам, в начале следующей недели вас ждёт обвал холода. С севера к нам проникнет арктический воздух, и на фоне ухудшения погоды в городе существенно похолодает. В начале второй декады сентября температура окажется существенно ниже средних многолетних значений. Я думаю, что в понедельник днём температура будет на уровне +10 градусов, — пояснила Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Радует, что холод задержится в областной столице не слишком долго. После трансформации воздушной массы к концу следующей недели можно рассчитывать на +15 градусов.

А вот вероятность дождей вплоть до середины сентября будет повышенной. На этой неделе и в начале следующей горожан ждут кратковременные дожди.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх