«Я не хотел причинить вред другим людям»: спикер гордумы Еремеев прокомментировал аварию с его участием

Чиновник особо отметил, что решение о примирении сторон родственники погибших приняли самостоятельно

Спикер тюменской гордумы Дмитрий Еремеев нарушил тишину и впервые прокомментировал ДТП со своим участием, в котором погибли два человека. Письмо чиновника оказалось в распоряжении редакции RT. Он рассказал о том, при каких обстоятельствах произошла авария и пояснил, почему следствие ходатайствовала о прекращении дела.

«Я не самоубийца и никогда не хотел причинить вред жизни и здоровью другим людям. Была глухая ночь, дорога не освещалась, у машины погибших горела одна фара, что и ввело меня в заблуждение относительно её расстояния от меня. Я понимаю, что это нисколько меня не оправдывает», — сказано  в заявлении Еремеева.

Чиновник особо отметил, что уголовный кодекс России классифицирует его преступление как деяние средней тяжести, что позволяет закрыть уголовное дело в связи с примирением сторон при условии возмещения вреда.

«Решение ходатайствовать перед следствием о прекращении дела за примирением сторон родственники потерпевших принимали самостоятельно и добровольно. Всё это было подтверждено позже и в ходе судебного заседания», — пояснил спикер.

В конце своего сообщения чиновник добавил, что никому из тех, людей, которые гневно комментируют данную ситуацию, он не пожелал бы такой участи:

«Я, как любой человек, использовал предоставленные мне законом возможности для защиты. Возможно, окажись вы на моем месте, то поступили бы по-другому. Хотя я искренне желаю всем вам не попадать в ситуацию, в которой оказался я», — сказал Еремеев.

Напомним, ДТП с участием чиновника произошло на трассе Тюмень — Курган близ села Червишево. При выезде на встречную полосу машина Еремеева столкнулась с автомобилем Toyota Avensis, в результате чего водитель Toyota и его пассажир погибли.

Суд по делу чиновника прошёл в минувший понедельник, 3 сентября. Подозреваемый признал свою вину и выплатил близким погибших компенсацию в размере около 3 миллионов рублей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх