Странный фарш продавали в «Ашане»: экспертиза ДНК показала, что он сделан из конины, курицы и говядины

Фарш из свинины, в состав которого входили ДНК курицы, конины и крупного рогатого скота продавался в одном из гипермаркетов сети «Ашан».

Новости Тюмени и Тюменской области – 04.08.2015

Накануне Россельхознадзор проверил гипермаркет «Ашан» в одном из городов России и нашел в свином фарше ДНК лошади, курицы и рогатого скота.  Специалистами был проведен молекулярно-генетический анализ фарша, с помощью которого и было сделано такое заявление.

Со слов помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, после окончания проверок сотрудниками будет подготовлен полный комплект документов по выявленным нарушениям. В каком конкретно из магазинов продается такой фарш, представители Россельхознадзора не сообщили. О планах провести проверки в других магазинах сети также не сообщается.

Свинной фарш из конины и курицы в магазине

Несвежие продукты которыми торгуют в Тюменской области

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в одном из магазинов нашего города на прилавках оказался хлеб с плесенью. Данный факт зафиксировал на свой гаджет тюменец Никита Антонов.

А вот житель Тобольска написал жалобу на супермаркет «Магнит». После проверки оказалось, что салаты которые продавали в тобольском магазине, не соответствуют нормам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх