На улице Осипенко начинающий водитель въехал в столб: пострадали две девушки

В момент аварии парень был трезв

В ночь с 5 на 6 сентября на улице Осипенко в Тюмени произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили две девушки. В момент аварии за рулём автомобиля Toyota Carina находился начинающий водитель. На высокой скорости он врезался в столб и дорожное ограждение возле ДК «Нефтяник».

Как пояснили в региональном управлении Госавтоинспекции, 19-летний тюменец, водительский стаж которого не составил и года, не сумел правильно подобрать скорость движения. Он был трезв, но в результате происшествия пострадали две юные пассажирки: одной из них 18 лет, другой — 21 год.

— Два пациента доставлены в Областную клиническую больницу № 2. Девушка 2000 года рождения госпитализирована в профильное отделение с переломом, её состояние оценивается как удовлетворительное. У девушки 1997 года рождения диагностированы ушиб мягких тканей головы и закрытый перелом костей носа, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Сейчас состояние пострадавших не вызывает опасений докторов. Тюменка 1997 года рождения находится под присмотром специалистов, а 18-летняя девушка направлена домой, она будет находиться на амбулаторном лечении по месту жительства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх