В этом году в Тюмени станет больше на три с лишним тысячи деревьев

В областном центре высаживают липы, березы, черемуху, яблони, клен, ивы, ели и другие саженцы

В этом году Тюмень пополнится на 3 666 деревьев. Работы по посадке в городе новых зеленых насаждений идут полным ходом.

Как рассказали в  тюменском департаменте городского хозяйства, сейчас в областной столице продолжается высадка крупномерных саженцев деревьев высотой не менее 2 метров с закрытой корневой системой. Их ассортимент очень разнообразен – это липа, береза, черемуха, яблоня, клен, ива, ель и другие местные виды.

Притом, все саженцы доставлены из специализированного питомника, имеют сертификат качества.

Стоит отметить, что новые деревья не бросят на произвол судьбы. Согласно муниципальному контракту, за свежими саженцами будут ухаживать в течение года после посадки, выполняя прополку, рыхление приствольных лунок, вырезку сухих веток, полив, поправку растяжек.

Кроме того, на все новые посадки распространяется гарантия: 2 года для лиственных пород и 3 года – для хвойных. А если, вдруг саженец погибнет, то в течение этого времени, подрядчик за свой счет высаживает новое дерево на месте погибшего.

На данный момент в городе высадили 787 новых деревьев. Остальные зеленые насаждения пополнят город до конца осеннего садового сезона. А на 2019 год в проект бюджета направлены предложения о финансировании работ по посадке еще 8796 деревьев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх