Из-за долга перед пенсионеркой тюменскому предпринимателю запретили садиться за руль

Пожилая женщина по вине тюменца пострадала в ДТП и перенесла тяжелую реабилитацию

В Тюмени судебные приставы помогли пенсионерке получить компенсацию. Деньги пожилой женщине не хотел выплачивать водитель, из-за которого она пострадала в ДТП.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тюменка, пострадавшая в ДТП по вине водителя, перенесла тяжелую реабилитацию. Женщина обратилась в суд, где в ее пользу с предпринимателя взыскали моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Однако, свою задолженность перед пенсионеркой мужчина не торопился гасить, не оплатив ее в добровольный срок. Тогда женщина обратилась за помощью к судебным приставам.

Сотрудники ФССП выставили предпринимателю требование оплатить задолженность, а также подкрепили свои действия, ограничив тюменца в праве регистрировать  автобусы, принадлежащие ему.

Но мужчина продолжил уклоняться от оплаты задолженности, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Тогда судебный пристав ограничил его в праве выезда за пределы РФ, а также временно лишил его специальных водительских прав.

Именно последний аргумент убедил предпринимателя в том, что задолженность необходимо погасить именно сейчас: он погасил свой долг в течение двух дней. Деньги вместе с пожеланиями здоровья направлены пенсионерке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх