Тюменским школьникам подарили дополнительный выходной

Большинство учащихся примет участие в массовых танцевальных соревнованиях 9 сентября

Завтра, 7 сентября, некоторые тюменские школы закроют свои двери, школьникам официально разрешили не приходить на уроки. Об этом «Нашей Газете» рассказали родители учеников, которым объявили о том, что завтра у их детей состоится внеплановый выходной.

— Классная руководительница написала в общей беседе, что завтра дети не учатся и у них будет день самообразования. Конечно, дети рады, но я так и не поняла из-за чего так вышло, — сообщила корреспонденту «Нашей Газеты» мама одной из школьниц. 

Оказалось, что практически в каждой школе данное решение объясняют разными официальными причинами. Например, в 67 школе учителя объявили родителям о дне самообразования, в 27 школе объяснили day-off своеобразной справедливостью: ребятам пришлось идти на линейки 1 сентября, поэтому в администрации решили, что 7 числа им надо отдохнуть.

В лицее №93 нам рассказали, что детей решили не перегружать, ведь 9 сентября им придётся придти в школу ради участия в танцевальных соревнованиях.

В приёмной школы №70 нам сообщили о том, что уроки отменяются и завтра детей ждёт День творчества и самообразования. На вопрос «Что же это за день такой?», корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали о том, что подобная ситуация распространяется на все школы города, и приходить в учебное заведение именно завтра не нужно, лучше — не забыть побывать там 9 сентября, ведь именно в этот день состоится танцевальное соревнование ребят. Особо подчеркнули тот факт, что класс, который придут поддерживать больше всего людей, получит существенный плюс при определении победителей.

К слову, большинство школ в нашем городе, включая те, что обзвонила редакция «Нашей Газеты» ,станут избирательными участками в день выборов 9 сентября, в этот же день в этих  учебных заведениях состоятся танцевальные соревнования в рамках фестиваля «Тюменская осень».

В областном департаменте образования «Нашей Газете» сообщили о том, что приказа о внеплановых выходных ведомство не издавало, однако отметили, что подобные меры находятся в компетенции школ. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх