В Тюмени приступили к возведению детского сада в микрорайоне Тура

Полностью завершить строительство и ввести в эксплуатацию здание планируют в 2019 году

В Тюмени строители приступили к подготовительным работам по возведению нового детского сада в районе улицы Мебельщиков. В микрорайоне Тура планируется возвести трехэтажное здание, площадью около шести тысяч квадратных метров для 12 детских групп.

Как пояснили в Главном управлении строительства области, здание нового детского сада будет соответствовать требованиям доступности для маломобильных групп населения: в нем установят лифт, мнемосхемы и тактильную плитку.

Также помимо групп в детском саду разместятся залы для физкультурных, музыкальных и дополнительных занятий, медицинский и пищевые блоки, а также административные помещения. А на территории учреждения предусмотрены места для хранения колясок и санок, групповые площадки с теневыми навесами и общая физкультурная площадка. Со стороны улицы Мебельщиков запроектирована автостоянка в зоне существующего благоустройства.

Полностью завершить строительство и ввести в эксплуатацию новый детский сад планируют в  IV квартале 2019 года. Кроме того, в 2019 году планируется возвести еще один новый детский сад в микрорайоне Ямальский-2, а также в Тобольске.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх