Золотая рыбка, морячка, банда огненных фармацевтов: оцениваем образы парада «Леди на велосипеде»

В этом году тематикой были выбраны четыре стихии: вода, огонь, воздух и земля

Сегодня на набережной в Тюмени прошёл самый необычный парад велосипедисток под названием «Леди на велосипеде». Тематикой в этом году стали четыре стихии: огонь, воздух, земля и вода, поэтому на набережной сегодня можно было встретить тучку, морского ежа, золотую рыбку, огненных фармацевтов, сияющие цветы, лесных нимф... С участницами мероприятия пообщалась корреспондент "Нашей Газеты".

По словам организаторов, в этом году о своем желании принять участие в, пожалуй, самом прекрасном велопараде заявили около сотни тюменок. Интересно, что многие из них сегодня впервые принимают участие в этом мероприятии, некоторые пришли группами, а кто- то - вместе со своими детьми.

Вот эти огненные медсестрички (как их все называли перед стартом) на самом деле фармацевты.

– В таких образах мы пришли сюда с коллегами, потому что наша аптека – просто огонь!, – пояснила корреспонденту «Нашей Газеты» одна из участниц.

Вероятно, в силу природной тяги к прекрасному, дамы выбирали преимущественно нежные образы. Олеся, например, примерила на себе образ золотой рыбки. Блестящая чешуйка, маска и макияж из золотистых блесток. Все это – ее рук дело.

– Когда узнала тематику велопарада, золотая рыбка сама пришла в голову, поэтому я достаточно быстро смогла сделать костюм. Вообще, впервые принимаю участие, но прочитала о «Леди на велосипеде» в интернете, мне понравилось название, и я очень захотела приехать, потому что это очень весело, – рассказала тюменка.

Ирина и ее дочь Настя приехали на набережную в образах цариц полей. Мама девочки призналась, что достаточно плохо катается на двухколесном транспорте, но это не помешало ей придумать костюм и отправиться на набережную.

– Я сразу подумала, что это понравится моей дочери, поэтому сама сделала костюмы и решила бросить вызов самой себе, – говорит Ирина.

Пока участники потихоньку подтягивались к месту регистрации, публику активно «разогревали» жаркими танцами. Преподаватели школы танго «Байрес», например, учили всех страстным танцам в паре.

Девушки из женского фитнес-клуба «Мята» своим примером вызвали у всех желание записаться на занятия по зумбе. Смотрите, насколько это весело. Танцевали все!

Модельной походке дам учили модели театра моды «Либерти».

После того как жюри дали старт велопараду, набережную озарил звук велосипедных звонков, который в множественном исполнении был похож на мелодию. Смотрите и слушайте сами.

Пока дамы кружили по набережной, жюри готовилось озвучить результаты. Обладателем приза в номинации «Леди природа» стали Ирина и Анастасия.

Лучшим коллективным образом признали костюмы участниц от аптеки «Фарма гранд». «Леди берди» признали семью «тучек».

«Леди стиль» стала Марина Губанова.

Лучшим образом мамы и дочек признали семью Макрецовых.

Первое место досталось тюменке Галине Гавриш в воздушном образе. Ведущий и представители «2ГИС» подарили ей букет цветов, сертификат на 12 тренировок от сайкл-студии STRELKA! и другие подарки от спонсоров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх