В Тюмени задержан координатор митинга сторонников Алексея Навального

В мероприятии, продлившемся почти час, приняли участие около 300 человек.

Накануне, 9 сентября,  в Тюмени прошли митинг и шествие против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального. Во время мероприятия полицией был задержан координатор штаба оппозиционера Алексей Куниловский и несколько волонтёров.

Митинг начался на Центральной площади у думы Тюменской области и продолжился шествием до здания городской администрации. Как сообщили в местном штабе Навального, протестующие активно использовали государственную символику и выкрикивали пропагандирующие лозунги.

— Очень много людей собрались около здания Тюменской областной думы и шествием прошли на центральную площадь к зданию администрации города. В руках протестующие несли плакаты и флаги России. В конечной точке маршрута выступили несколько участников митинга. Говорили о гигантской разнице доходов между врачами, учителями и чиновниками с депутатами, — рассказали в тюменском штабе.

В конце акции собравшиеся выкрикивали лозунг «Россия будет свободной!». Всё мероприятие продлились чуть больше часа. В нём приняли участие около 300 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх