В Тобольске фельдшер поставила диагноз "смерть" живому человеку

После случившегося врач подделала документы

В Тобольске суд рассмотрел дело в отношении фельдшера местной станции скорой помощи.  30-летней женщине было предъявлено обвинение сразу в двух преступлениях — неоказание помощи больному и подделка документов с целью скрыть преступление. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Тюменской области.

— Следствием и судом установлено, что 27 февраля 2017 года на вызов в ночное время в микрорайон № 4 к 67-летней пенсионерке приехала осужденная в составе бригады скорой помощи. Фельдшер, не проведя никаких диагностических и реанимационных мероприятий, неверно поставила диагноз — «биологическая смерть» вместо клинической, при которой должна была оказать реанимационные мероприятия. Установлено, что незадолго до приезда бригады скорой помощи, потерпевшая отвечала на звонки по телефону и сама попросила соседку вызвать ей скорую помощь, — пояснила Людмила Галстян, официальный представитель ведомства.

После случившегося девушка подделала документы, внеся недостоверные сведения в карту вызова, а именно – изменила время прибытия, время пути, а также изменила время снятия ЭКГ у потерпевшей.

За совершенные преступления суд признал тоболячку виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Именно на такой срок ей запрещено заниматься профессиональной деятельностью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх