Двухлетняя тюменка пробила голову, упав на игрушечный кубик

Из раны очень быстро лилась кровь, которую из-за плохой свёртываемости никак не удавалось остановить

В минувшее воскресенье, 9 сентября, экстренная помощь врачей понадобилась маленькой тюменке. Двухлетняя девочка упала с дивана и ударилась головой о пластиковый кубик.   Вмиг из раны полилась кровь, которая по причине плохой свертываемости никак не останавливалась. Встревоженные родители сразу обратились на станцию скорой помощи.

— В 22:35 вызов поступил к диспетчеру, спустя 9 минут бригада уже была на месте. Врачи диагностировали у пациента ушибленную рану теменной области размером 2х2 сантиметра. К счастью, родителям удалось остановить кровь, наложив тугую повязку на голову, а затем холод на поврежденное место, — пояснила Ирина Бердюгина, официальный представитель медучреждения.

Бригада доставила маленькую пациентку в областную клиническую больницу № 2. В приемном отделении ребенка обследовали в течение часа, в результате врачи не выявили сотрясение головного мозга и других негативных последствий. После оказанной помощи девочку выписали домой.

Ранее мы рассказывали вам о малыше, слизавшем с распылителя бытовое средство. Мальчик отказывался кушать и брать любимую соску. Медики диагностировали у него ожог ротовой полости

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх