Осенью в Тюмени появятся два новых «зеленых уголка»

Новые территории для прогулок и отдыха благоустраивают в Восточном округе

Этой осень в Восточном округе Тюмени появятся два новых «зеленых уголка». Зоны для прогулок и отдыха благоустроят по улицам Олимпийской и Моторостроителей.

Так, большая зеленая территория на улице Олимпийской между домами № 39 и № 45 уже много лет была неблагоустроенна. Здесь были только заасфальтированные дорожки и зеленый газон, которые разбил подрядчик, когда в начале 90-х вводил в эксплуатацию телефонную станцию.

С тех пор работ здесь не проводилось, хотя территория много лет нуждалась в ремонте: после обильных дождей и при таянии снега здесь появлялись огромные лужи, доставляя неудобства жителям ближайших домов. От них даже неоднократно поступали письма с просьбами сделать здесь «зеленый уголок». И в июне их желание исполнилось: подрядчик начал благоустройство территории.

Сейчас в новом «зеленом уголке» готово 80% комфортных дорожек для прогулок, выложенных тротуарной плиткой. Вдоль них появились фонари, которые сделают эту территорию более безопасной в ночное время. Вскоре здесь высадят новые деревья и установят лавочки.

Второй «зеленый уголок» в Восточном округе появится на месте огромного газона. За годы жильцы здешних многоэтажек проложили через него удобные для них тропы к остановкам и социальным учреждениям. Поэтому территория нуждается в благоустройстве.

Сейчас подрядчик завез сюда необходимые материалы и приступил к реконструкции. А уже к середине октября все работы на этой территории должны быть завершены.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх