Центральный рынок Тюмени полностью возобновил работу после устранения нарушений пожарной безопасности

Второй этаж заведения не работал почти 4 месяца

Спустя почти четыре месяца свою работу возобновил второй этаж Центрального рынка Тюмени. Открыть свои двери владельцам торговых территорий прокуратура и специалисты МЧС разрешили после устранения всех нарушений требований пожарной безопасности.

«7 сентября 2018 года прокуратура  Тюмени совместно с сотрудниками МЧС и службы судебных приставов вышла на объект для проверки реального устранения нарушений. Установлено, что нарушение законодательства в области пожарной безопасности устранено ТМУП «Рынок» в полном объеме. В связи с этим, исполнительное производство в отношении ТМУП «Рынок» 11 сентября 2018 года окончено службой судебных приставов», — сказано в сообщении областной прокуратуры.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в ходе проверки было выявлено 21 нарушение требований пожарной безопасности - второй этаж закрыли. Повторная проверка, прошедшая 8 мая, определила, что были устранены лишь 20 нарушений.

Не устранено оставалось только одно, но очень серьезное – не выполнено устройство закрытых лестничных клеток (эвакуационных) из помещений торговых залов на отметке второго этажа здания, имеющих выход наружу на прилегающую к зданию территорию, непосредственно или через вестибюль, отделенный от примыкающих коридоров перегородками с нормируемым пределом огнестойкости.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх