В этом году на дорогах Тюменской области произошло 89 ДТП по вине мотоциклистов

В авариях с участием байкеров погибли шесть человек

С начала года в Тюменской области произошло 89 аварий по вине водителей мотоциклов. В них погибли шесть человек, еще 96 – получили травмы.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, для борьбы с байкерами-нарушителями в регионе регулярно проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Особое внимание автоинспекторы уделяют крупным населенным пунктам, которые расположены в окрестностях областного центра вдоль трассы «Тюмень — Омск».

Так, с начала года во время рейдов автоинспекторы поймали 40 водителей, которые будучи пьяными, управляли мотоциклами. А за нарушение ПДД к административной ответственности привлекли более 250 мотоциклистов.

Самым распространенным нарушением среди них стало отсутствие полиса ОСАГО. Страховку не имели 62 человека. У 16 байкеров транспорт не был зарегистрирован в установленном порядке, а еще 23 — ездили без прав.

Подобные рейды позволяют повысить дорожную дисциплину среди сельских жителей, которые часто имеют мототранспорт, не зарегистрированный в установленном порядке, с техническим состоянием, не отвечающим нормам безопасности.

В ближайшее время акция пройдет в населенных пунктах, расположенных вдоль автодорог Тюмень — Ханты-Мансийск, Екатеринбург — Тюмень, Курган — Тюмень и Тюмень — Салаирка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх