Последний рабочий день этой недели будет облачным и очень ветреным

В течение всего дня в городе будет дуть холодный западный ветер, порывы которого будут достигать 19 м/с

Завтра, 14 сентября, в Тюмени будет облачно и очень ветрено. В городе ожидается шквалистый ветер. Ранним утром в областной столице может начаться дождь, который прекратится ближе к 8:00. 

Температура воздуха в этот период составит +12 градусов, к обеду значительно потеплеет до +17. А вот вечером стоит ждать похолодания — синоптики предвещают, что столбики термометров не поднимутся до отметки выше +10.

В течение всего дня в городе будет дуть холодный западный ветер, порывы которого будут достигать 19 м/с.

Примечательно, что наши предки в этот день отмечали день Семена Летопроводца. К этому сроку необходимо было обязательно убрать все яровые, поскольку в противном случае посевы могли погибнуть из-за большого количества осадков и сильных ветров.

Известно также, что на Семена старались пускать скот в поля. Много работы было у хозяек, которым требовалось поскорее законсервировать огурцы. Рекомендовалось также закончить все дела и провести все сделки именно до 14 сентября, поскольку после этого срока все предприятия будут неудачными, согласно приметам. А еще именно в этот день люди предпочитали стричь своих детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх