В Тюмени открывают международный форум «СУП-2018»

13 сентября в головном офисе Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» прошла пресс-конференция, темой которой стал международный форум «Слет Успешных Предпринимателей-2018»

Также фестиваль пройдет в Тюмени 14-16 сентября.

На пресс-конференции выступили:
  • Эдуард Закирович Омаров ― вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,

  • Артем Владимирович Андросов ― председатель комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», Член Высшего Совета партии «Единая Россия»,

  • Наиль Рафисович Хакимов ― исполнительный директор ТРО «ОПОРА РОССИИ», руководитель форума «СУП-2018»,

  • Машуков Антон Андреевич ― заместитель директора Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области,

  • Игорь Жубрин ― эксперт форума «СУП-2018».

Организаторы форума рассказали, что девиз «СУПа-2018» ― знания, связи и ресурсы. Поэтому участников ждет насыщенная программа: шесть тематических площадок, выступления известных российских и зарубежных предпринимателей, бизнес-игра «Завод», менторская гостиная и многое другое.

«Знания, связи и ресурсы ― это именно то, что сегодня необходимо каждому предпринимателю для роста и развития бизнеса, ― объяснил Артем Андросов. ― Причем есть реальные случаи, когда знакомство на форуме обернулось в выгодное сотрудничество. К примеру, в 2015 году участником форума был Алексей Павлов, владелец сети ресторанов «Суши Мастер», а волонтером был Лев Абдуллин. Это взаимовыгодное сотрудничество привело к тому, что теперь у «Суши Мастера» есть 139 ресторанов в семи странах мира, Лев Абдуллин стал гендиректором, а Алексей Павлов приедет к нам на форум в качестве спикера в этом году. Так знакомство двух людей на форуме «СУП» повлияло на их судьбу, а практика проведения подобных мероприятий стала передовой в стране».

Организаторы отметили, что в этом году на форум приедут представители из пяти стран мира: Китая, Швейцарии, Финляндии, Азербайджана и Армении.

«СУП» ― это наше итоговое мероприятие, мы готовимся к нему весь год. В этот раз мы ожидаем более 50 спикеров и уже около 1500 участников. На сегодня у нас есть больше 1200 регистраций. Общими усилиями мы каждый год создаем условия для того, чтобы развивалось предпринимательство в Тюменской области и в России в целом», ― прокомментировал Наиль Хакимов.

Напоминаем, что «СУП-2018» пройдет с 14 по 16 сентября в загородном центре «Олимпийская ребячка». Участниками форума станут начинающие и уже действующие предприниматели из 40 регионов России и 10 стран СНГ.

«Самый длинный путь проделает участник из Магадана: сначала он приедет в Москву, а из Москвы уже полетит в Тюмень. Кроме того, вчера мы узнали, что у одного из участников «Ярмарки инвестиций», который прошел на очную защиту, 15 сентября будет свадьба. Получается, сразу после регистрации брака он приедет на форум, чтобы защитить свой проект перед инвесторами. Для нас это реальные показатели значимости и важности нашего форума», ― поделился Артем Андросов.

Также в конце пресс-конференции организаторы отметили, что «СУП-2018» ― это шанс для каждого участника «прокачать» свои предпринимательские знания и навыки и приобрести полезные связи в бизнес-сообществе.

«Самое главное для нас, что «СУП» ― это не просто интересное мероприятие для начинающих предпринимателей. Это ключевое мероприятие в Российской Федерации по развитию предпринимательства. Подчеркну: не по поддержке, а по развитию. Потому что очень важно дать молодым предпринимателям толчок именно для масштабирования и роста своего дела», ― в заключение сказал Эдуард Омаров.

Кроме того, в рамках «СУПа-2018» проходит конкурс «Молодой предприниматель России». Ежегодно в нем принимают участие предприниматели более чем из 40 регионов РФ. Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке.

Организаторы мероприятия:

• Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;
• Правительство Тюменской области;
• Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Генеральный партнер форума – ПАО «Промсвязьбанк».

Партнеры форума:

• Союз «Торгово-промышленная палата Тюменской области»;

• ТюмГУ.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте форума: http://forumsup.ru/

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх