На двух тюменских маршрутах в часы пик орудовал карманник

Жертвами были пассажиры маршруток № 51 и № 73

Тюменские полицейские с поличным поймали вора-карманника, который обворовывал горожан в общественном транспорте. Преступления 39-летний мужчина совершал на двух городских маршрутах.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в дежурную часть тюменской полиции от местных жителей поступил ряд заявлений о карманных кражах. Опрос всех потерпевших показал, что преступления совершались в час пик в общественном транспорте, следующем по маршруту № 51 и № 73.

Злоумышленник выбирал свою будущую жертву и вместе с ней заходил в маршрутное такси. Пользуясь моментом, когда пассажиры отвлекались на телефонный разговор, или прибегая к различным хитростям, мужчина совершал хищение из сумок и курток жителей города, после чего выходил из общественного транспорта и скрывался.

Проанализировав схемы совершения краж, сотрудники полиции пришли к выводу, что все они имеют один почерк и совершаются одним и тем же лицом. А просмотрев записи с камер видеонаблюдения на остановках и опросив возможных свидетелей, стражи правопорядка составили ориентировку на злоумышленника.

Вскоре злоумышленник был пойман с поличным. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления тюменец. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх