В Тюмени планируют построить центр водных видов спорта

Строительство центра будет вестись на принципах государственно-частного партнерства

В ближайшие годы в Тюменской области планируют построить ряд спортивных объектов для занятий физической культурой. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил новый губернатор региона Александр Моор.

По его словам, правительство продолжит держать курс на создание в регионе спортивной инфраструктуры. Строить будут не огромные, но максимально удобные и компактные объекты. Так, например, в ближайшие годы планируется построить в Тюмени центр водных видов спорта.

— Строительство центра будет вестись на принципах государственно-частного партнерства. Думаю, в ближайшее время выйдем на финишные переговоры с инвесторами, — приводит слова Моора «Интерфакс».

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в Тюмени состоялась инаугурация избранного губернатора Тюменской области. В голосовании, которое прошло 9 сентября, приняли участие 1 239 464 избирателя. За кандидата на должность губернатора Тюменской области Александра Моора проголосовало 816 253 избирателя, что составляет 65,86% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх