Медработники зайдут с обследованиями в квартиры тюменцев

Участникам исследования предложат ответить на вопросы об образе жизни и проведут физические измерения

В период с сентября по октябрь в Тюмени и регионе пройдут опросы горожан, в рамках которых медицинские работники будут приходить в квартиры людей. Инициатором этой идеи выступило Министерство здравоохранения страны.

— Опрос будет проводиться обученными интервьюерами из числа медицинских работников в квартирах, отобранных случайным образом. Участникам исследования предложат ответить на вопросы об образе жизни и проведут физические измерения (рост, вес, окружность талии и бедер, измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений). Полученная информация будет использована для изучения распространенности факторов риска неинфекционных заболеваний среди населения Тюменской области с соблюдением требований конфиденциальности, — рассказала Александра Малыгина, Официальный представитель областного департамента здравоохранения.

Результаты исследования будут анализироваться Министерством здравоохранения страны для принятия оперативных мер по улучшению здоровья населения региона и страны в целом. Изучение распространенности факторов риска на региональном уровне позволит оценить эффективность предпринимаемых мер по контролю их уровня, включая законодательные, как в отдельных регионах, так и на федеральном уровне в целом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх