В Тюмени 8 человек попали в больницу, отравившись шаурмой в кафе «Восточный дворик»

Роспотребнадзор готов помочь пострадавшим составить иски в суд на заведение

Поход в кафе «Восточный дворик» по улице Широтной, 80/5 закончился отравлением для 8 человек. Все пострадавшие ели в заведении шаурму.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование по факту отравления 8 человек, в ходе которого всех сотрудников кафе обследовали на носительство возбудителей острой кишечной инфекции бактериальной и вирусной этиологии. Также был проведен отбор готовых пищевых продуктов и продовольственного сырья на соответствие требованиям законодательства.

В результате расследования выяснилось, что в кафе отсутствует централизованное водоснабжение и канализование. Притом, что помещение, где расположилось заведение не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов, имеет место пересечение потоков готовой продукции и сырья, сотрудники кафе работают без медицинского осмотра.

По итогам расследования, Роспотребнадзор собирается через суд временно закрыть кафе «Восточный дворик» до устранения всех нарушений. Сейчас деятельность заведения приостановлена.

Кроме того, управление Роспотребнадзора готово оказать помощь в подготовке исков в суд пострадавшим от отравления шаурмой, приобретенной в кафе «Восточный дворик». Для этого необходимо обратиться по адресу: ул. Рижская, 45а, телефон: (3452) 20 86 66, 203 111, либо по адресу: ул. Холодильная, 57, телефон: (3452) 567 990 доб. 3722; 3723.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх