В Тюмени воспитанников детских домов научат жить со вкусом

Ожидается, что в процессе общения со своими наставниками ребята сформируют социальные навыки, узнают, что такое семья, забота и поддержка

В сентябре в Тюмени стартует новый социальный проект «Жить со вкусом», в рамках которого волонтёры 55+ в течение нескольких месяцев будут встречаться с ребятами, чтобы совершать совместные покупки в магазинах и готовить кулинарные блюда различной сложности. Об этом сообщает информационное агентство «Тюменская линия». Ожидается, что в процессе общения со старшими ребята сформируют социальные навыки, узнают, что такое семья, забота и поддержка.

— Многие дети, выпускаясь из социального учреждения, в будущем сами отказываются от своих детей, либо просто не хотят иметь семью. Они не знают, что такое поддержка, им это все настолько незнакомо. Ребята считают, что забота это только подарки от спонсоров, но на самом деле, главное в жизни - не материальные блага, а семейные ценности. Именно это и призван показать проект «Жить со вкусом». Хотелось бы, чтобы он прошел не просто как серия мастер-классов, а остался у ребят в памяти, — рассказала Элена Гафулова, автор проекта.

В новом проекте примут участие 24 воспитанника дома «Борки» и 12 наставников. Работа в рамках этой соцакции завершится приготовлением блюд для новогоднего стола. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх