Тюменца отправили в колонию на 4 года за пьяное ДТП и смерть

За пьяное смертельное ДТП тюменец осужден на четыре года колонии поселения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 6.08.2015

Сегодня, шестого августа, тюменский суд вынес приговор 49-летнему Вячеславу Галкину, который погубил человека в пьяном ДТП на трассе Курган - Тюмень.

Напомним, как ранее писала НАША, 16 июня 2015 года на дороге Курган-Тюмень произошла авария со смертельным исходом. Здесь, в районе двенадцати часов ночи, в лоб столкнулись два легковых автомобиля - «Мазда» шестой модели и отечественная легковушка «Ока».

Осудили виновника ДТП, который погубил человека - 6 августа 2015 года

Тюменец выпил полбутылки водки и поехал кататься

По версии следствия, водитель иномарки Галкин со своей 26-летней приятельницей (девушка родом из села Армизонское) на машине Mazda 6 двигались в село Армизонское. По дороге решили "скрасить" свой путь: Галкин остановил авто на обочине, где они с попутчицей выпили половину бутылки водки. Изрядно опьянев, Галкин все равно сел за руль и поехал дальше по направлению в село Исетское.

Осудили виновника ДТП, который погубил человека - 6 августа 2015 года

Пьяный водитель погубил человека в ДТП под Исетском 

К несчастью, на проезжей части иномарка пьяного водителя на скорости врезалась в «Оку». В итоге этот вояж закончился трагически.  В ДТП  погиб водитель отечественного автомобиля - 45-летний житель Исетского района, водитель иномарки и его спутница не пострадали.

Суд наказал виновника ДТП, по вине которого умер водитель «Оки»,  сроком и штрафом

Сегодня же судья огласила приговор виновнику ДТП. Галкину дали 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишили его прав на 2, 5 года. А вдове погибшего осужденный должен теперь выплатить компенсацию морального вреда в размере полмиллиона. 

Прочитать об этой смертельной аварии более подробно можно по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх