«Кросс нации» в Тюмени: горожане получали спортивные разряды, сдавали нормы ГТО и ставили рекорды

7465 поклонников здорового образа жизни поддержали массовое мероприятие

В минувшую субботу, 15 сентября, в Тюмени прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации», где у каждого горожанина была возможность получить спортивный разряд. Отличительной особенностью в этом году стал тот факт, что в прошлые годы в спортивном забеге на 1 километр могли участвовать только малыши, а в этом к  нему присоседились и любители бега от 2008 года рождения и старше.  7 465 поклонников здорового образа жизни поддержали массовое мероприятие и приняли в нем активное участие. По результатам забега участникам были присвоены спортивные разряды.

К слову, это стало не единственной приятной новостью для тех, кто присоединился к «Кроссу нации» в этот день. Тем, кто еще не выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», представилась такая возможность прямо в день состязаний.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине участники выполняли в тестовом режиме и официально при наличии УИНа (уникальный идентификационный номер) и медицинской справки. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх