В Тюмени готовятся к Чемпионату Европы по биатлону, который пройдет в 2016 году

В регионе уже началась подготовка к грандиозным спортивным соревнованиям.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.08.2015

В эту среду, пятого августа, Владимир Якушев посетил с рабочим визитом спортцентр «Жемчужина Сибири». Здесь глава региона провел заседание, приуроченное к подготовке к спортивным соревнованиям, которые пройдут в Тюмени. На заседании участники обговорили планы на предстоящие состязания по биатлону, которые пройдут в 2016 и 2017 году. Так, в 2016 году наш город примет заморских гостей и станет ареной для проведения чемпионата Европы, а в 2017 году — этап Кубка мира.

Сейчас подготовка к предстоящим мероприятиям уже идет. А на совещании в «Жемчужине Сибири» участники обсуждали развитие городской инфраструктуры и всего спортивного комплекса. В том числе — участники в планировании учли требования Международной федерации биатлона.

Тюмень начала подготовку к чемпионату Европы по биатлону 2016 года

Как стало известно по итогам совещания, в спортивном комплексе планируют создать более комфортные условия для проживания и тренировок спортсменов. В том числе — в «Жемчужине Сибири» появятся новые автомобильные парковки, для зрителей будут установлены дополнительные экраны, а на время проведения грандиозных мероприятий установят быстровозводимые трибуны.

Что касается биатлонистов, то для них установят в спорткомплексе почти сто модульных вакс-кабин и увеличат помещения для хранения снаряжения и оружия.

Напомним, ранее Тюменская область уже принимала масштабные соревнования по биатлону. Так, в начале года в городе прошло соревнование по биатлону «Гонка чемпионов» и соревнования на Кубок губернатора области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх