В Тюменской области вынесли приговор супругам, истязавшим свою 12-летнюю родственницу

У девочки были обнаружены ожоги, давние переломы ребер и конечностей, а также ссадины и синяки

В Сургуте (ХМАО) вынесли приговор супружеской паре, которая издевалась над 12-летней гражданкой Республики Таджикистан. На теле ребенка было множество телесных повреждений.

Напомним, в октябре 2017 года в правоохранительные органы города Сургута поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов находится девочка, которая просит еду у жильцов. Девочка была одета в грязную одежду, от нее исходил неприятный запах, она выглядела больной и истощенной, с множественными телесными повреждениями.

Следователи выяснили, что девочка прибыла в город Сургут из Республики Таджикистан в сентябре 2015 года по доверенности от родителей. С этого времени она проживала в семье своих родственников – супружеской пары, у которой было еще трое малолетних детей.

- Следствием и судом установлено, что мужчина и женщина, используя малозначительные поводы, систематически наносили малолетней родственнице телесные повреждения, а также не предоставляли ей полноценного питания, проявляя безразличие к судьбе ребенка, - сообщили в СКР по ХМАО. - Кроме этого, в начале октября 2017 года обвиняемый, испытывая к девочке личную неприязнь, нанес потерпевшей множественные удары деревянной палкой в область головы и тела, причинив телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Супружеской паре было предъявлено обвинение. Во время следствия они находились под стражей, а на днях суд вынес обвиняемым приговор. Мужчине было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, а женщине - три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх