В Тюмени подвели итоги международного форума Слет Успешных Предпринимателей-2018

В Тюмени завершился международный форум Слет Успешных Предпринимателей-2018: шесть параллельных площадок, 50 экспертов из России, Швейцарии, Китая, Финляндии, Армении, Азербайджана; 1500 участников из 40 регионов России

Также на форуме прошло пленарное заседание, в котором принял участие губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

14-16 сентября в Тюмени прошел международный форум СУП-2018. В 2018 году организаторы приготовили для участников шесть параллельных площадок: «Женское предпринимательство», «Социальное предпринимательство», бизнес-игра «Завод», «Ярмарка инвестиций», площадка связи – Менторская гостиная, площадка «Знания», а также спецпроекты «True Story Fest» и конкурс «Молодой предприниматель России». Девизом форума стали знания, связи и ресурсы, и организаторы Слета Успешных Предпринимателей уверены, что участники смогли получить их на каждой из площадок.

На форуме выступили 50 ведущих экспертов из России, Швейцарии, Китая, Финляндии, Армении, Азербайджана и других стран. Среди них:

  • Алексей Павлов, владелец сети ресторанов японской кухни «Суши Мастер» ― 135 ресторанов в 7 странах мира;

  • Антон Сергеев, основатель детской танцевальной школы «Дети на паркете»;

  • У Хао, заместитель председателя китайско-российской ассоциации предпринимателей (Китай);

  • Дмитрий Богданов, директор департамента акселерационных программ, представитель Фонда поддержки социальных проектов;

  • Лео Кадиев, серийный предприниматель, глава Ассоциации молодых предпринимателей Финляндии (Финляндия);

  • Мушег Аветисян, президент Союза молодых работодателей Армении (Армения);

  • Сергей Шашкин, Управление зарубежными активами клиентов MAIN PARTNER AG (Швейцария).

  • и другие.

В рамках форума прошла «Ярмарка инвестиций» ― площадка, на которой начинающие и уже действующие предприниматели могут получить ресурсы для развития своего бизнеса. Всего на «Ярмарке инвестиций» представили 14 проектов, приняли участие около 30 инвесторов, а общая сумма запрашиваемых инвестиций составила 236 миллионов рублей. Кроме того, три проекта получили приглашение в Москву от партнеров форума World Business Chanel для участия в программе с возможностью подробно разработать бизнес-модель и привлечь дополнительные инвестиции.

Одними из участников «Ярмарки инвестиций» стали молодожены, которые сразу после регистрации брака приехали защищать свой бизнес-проект перед инвесторами. «Полгода назад мы подали заявление в ЗАГС, а участвовать в СУПе я решил только в августе, ― рассказал Саранчин Александр, участник «Ярмарки инвестиции». ― Ключевую дату, когда нужно будет защищать проект, узнали в самый последний момент, но мы были к этому готовы. Мы с женой поддерживаем друг друга во всех начинаниях, поэтому на СУПе удалось совместить все и сразу».

Также на СУПе-2018 прошел региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»: 15 участников приняли участие в очной защите своих проектов. Теперь победителей ждет поездка в Москву.

Кроме того, на форуме провели пленарное заседание, в котором принял участие губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

В ходе заседания Александр Викторович отметил, что в 2017 году, по данным Агентства студенческих инициатив, Тюмень заняла первое место в национальном рейтинге по состоянию инвестиционного климата. «Мы всегда гибки, быстро реагируем на запросы предпринимателей и готовы разрабатывать новые инструменты поддержки и модернизировать уже существующие. Конечно, мы будем продолжать такие мероприятия, как СУП, чтобы опытные предприниматели делились своими секретами, успехами и неудачами с начинающими. Очень важно, что благодаря подобным событиям выстраивается конструктивный диалог между представителями власти и бизнес-сообществами», ― отметил губернатор.

В конце заседания Александр Моор поблагодарил Тюменское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ». «Я хочу искренне сказать спасибо команде «ОПОРЫ РОССИИ», этим молодым и энергичным людям, которые постоянно генерируют новые идеи. Я уверен, что помимо СУПа мы реализуем еще множество новых проектов и сможем создать среду для развития и масштабирования предпринимательства Тюменской области», ― заключил Александр Викторович.

Организаторы мероприятия:

• Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

• Правительство Тюменской области;

• Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Генеральный партнер форума – ПАО «Промсвязьбанк».

Партнеры форума:

• Союз "Торгово-промышленная палата Тюменской области";

• ТюмГУ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх