На Лесобазе мужчина ударил ножницами своего знакомого

Информацию о случившемся в полицию передали врачи

На днях в районе Лесобазы в Тюмени мужчина ранил ножницами в грудь своего нового знакомого. Пострадавший человек сумел самостоятельно вызвать скорую помощь, его доставили в больницу. Врачи передали информацию о случившемся в полицию.

— Как удалось выяснить полицейским, в ходе распития алкогольных напитков начался конфликт между новыми знакомыми. Потерпевшего оскорбило высказывание новоиспеченного друга, после чего тот попросил немедленно покинуть его квартиру. Конфликт перешёл в драку, в результате которой фигурант схватил ножницы и нанёс потерпевшему проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Совершив противоправное деяние, мужчина покинул квартиру. Опасаясь за свою жизнь тюменец вызвал скорую помощь. Медицинское освидетельствование установило, что причинен тяжкий вред здоровью, — пояснила Алина Ларина, официальный представитель УМВД по Тюмени.

Проведя необходимые мероприятия на месте преступления, опросив потерпевшего, стражи правопорядка составили ориентировку на злоумышленника и довольно быстро задержали его. Им оказался ранее судимый 34-летний тюменец.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх