#РоссияЖжет: как скорбят в соцсетях по уничтоженному сыру

В социальных сетях пользователи активно выкладывают язвительные посты на тему уничтожения санкционных продуктов. Этой темой руководит хэштег #РоссияЖжет.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.08.2015

К борьбе с санкционными продуктами готовятся и в тюменском регионе. За ввозом контрабанды следит Россельхознадзор. В четверг, 6 августа, в силу вступило Постановление правительства РФ, которое подписал президент Путин – санкционные продукты, ввозимые на территорию России, будут уничтожать.

Основные пункты, где в Тюмени "караулят" попадание санкционных продуктов в регион - граница с Казахстаном (таможенный пункт) и аэропорт "Рощино". Еще один пункт проверки – оптовая база "Кольцо" на Московском тракте.

Как уничтожают санкционные продукты в Тюмени

Способы уничтожения будут зависеть от того, сколько в Тюмени обнаружат запрещенных продуктов. Их будут отвозить на утильзавод, либо сжигать в печах. Печи располагаются в грузовиках. Такая машина за пару часов может уничтожить до 20 тонн еды.

Некоторые россияне шокированы тем, как начали избавляться от зарубежных продуктов в нашей стране. Ведь это еда, ее можно раздать бедным. А Интернет-сообщество вчера увидело в Сети первые фото, как в России уничтожают сыр пармезан. Коробки с продуктом буквально сравняли с землей при помощи тяжелой техники.

Уничтожение санкционных продуктов в России с 6 августа 2015 года

 

Между тем, продуктовое эмбарго в России действует уже год. Запреты введены на ввоз молочной, мясной и рыбной продукции из стран Европейского союза, Канады, США, Австралии, Норвегии.

С 6 августа этого года запрещенные в России продукты разрешили сжигать прямо на границе.

Хэштег #РоссияЖжет об уничтоженной еде вышел в топ Twitter

 

Ведущий нижневартовского телеканала сжигает сыр: видео

В северном городе Нижневартовске на местном телеканале сняли ироничный сюжет, где ведущий сам поливает бензином и сжигает санкционный сыр, предварительно объясняя, что только что купил продукт в магазине. Свои действия он объясняет тем, что в городе нет передвижных крематориев и приходится все делать самостоятельно. Свой сюжет он заканчивает словами: «Гори, французская сволочь, возрождайся, Россия».

Другие тренды Сети:

Красивые девушки и шаурма - смотрите здесь.

#тестпупка - фотоподборка здесь.

хэштег #сморщеннаяженщина - тут.

Как тюменцы отметили День ВДВ: фото из соцсетей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх