В новой зоне отдыха по улице Республики высадили 700 кустарников

Благоустройство «зеленого уголка» продолжаются

В Тюмени продолжаются работы по благоустройству новой зеленой зоны отдыха по улице Республики. На днях здесь высадили саженцы разнообразных растений.

Благоустройство «зеленого уголка» началось 14 августа. За прошедший месяц здесь успели распланировать территорию, соорудить основание и бетонные конструкции под газоны и начать высадку саженцев.

К слову, здесь появится 700 кустарников спиреи японской Golden Princess, 18 сибирских яблонь и ива белая «Памяти Бажова». Такое обилие растений в новой зоне отдыха не случайность: ранее среди тюменцев было проведено голосование, и около 80% респондентов высказались за дополнительное озеленение этой территории.

По словам подрядчика, все саженцы были закуплены в местном питомнике, это позволит им лучше прижиться на новом месте.

Однако после посадки саженцев работы по благоустройству нового «зеленого уголка» не завершится. Подрядчикам предстоит ещё сделать на территории облицовку газонов натуральным камнем, установить шесть скамеек (одна из которых разместится вокруг центральной клумбы) и девять европейских светодиодных светильников по периметру. Конец всех работ запланирован 8 октября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх