Две девушки украли у знакомого духовку и спрятали ее в кустах

Когда злоумышленницы вернулись за добычей, то не обнаружили ее на месте

В Ишиме две местные жительницы обокрали своего знакомого. Женщины вынесли из его дома духовой шкаф и спрятали его в кустах.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в одну из дежурных частей Ишима обратился мужчина, сообщив о краже духовки. Во время беседы с потерпевшим выяснилось, что бытовая техника исчезла из дома после ухода двух гостьей ишимца.

Оказалось, что в день пропажи духовки мужчина пригласил в гости двух знакомых девушек, они вместе выпивали. В разгар застолья гостьи неожиданно ушли, а через некоторое время ишимец обнаружил пропажу духового шкафа.

Вскоре полицейские задержали 24-летнюю и 35-летнюю ишимок. Девушки признались, что пришли в гости с намерением что-нибудь украсть для последующей продажи.

Во время застолья девушки отвлекли хозяина и унесли духовку. Однако предмет оказался непосильным для хрупких женских рук и злоумышленницы спрятали похищенное в кустах. Через некоторое время вернулись за техникой, но не обнаружили ее на месте. Сумма ущерба составила 2000 рублей.

В отношении злоумышленниц возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх