Управляющая компания хотела оставить без зарплаты мужчину с двумя маленькими детьми

Специалиста без его ведома отправили в неоплачиваемый отпуск

В Тобольске одна из управляющих компаний попыталась обмануть юриста, который представлял её интересы. Руководство организации не хотело платить специалисту зарплату.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тоболяку, на иждивении которого находятся два маленьких ребенка, регулярно задерживали зарплату. А решив уволиться, мужчина узнал, что одно время ему вообще не начислялась оплата труда, из-за того, что он находился в отпуске без содержания. Однако, каких-либо заявлений, приказов на отпуск без содержания гражданин не подписывал.

В результате всех махинаций управляющая компания задолжала тоболяку 174 тысячи рублей. Но выплачивать долг руководство организации не торопилось.

Тогда судебный пристав-исполнитель временно наложил на директора управляющей компании запрет на регистрацию служебной иномарки. Кроме того руководитель был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. К слову, именно боязнь наказания побудила мужчину полностью погасить организации преред бывшим работником.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх