В Тюмени закрыли торговый центр, который размещался в недостроенном здании

В ТЦ располагались ломбард, ателье, парикмахерская и аптека, а также другие торговые точки

В Тюмени прокуратура добилась закрытия торгового центра, который не был введен в эксплуатацию. В ТЦ «Престиж» сможет вновь начать работу только после получения соответствующего разрешения.

Как рассказали в облпрокуратуре, в ведомство из Северо-Уральского управления Ростехнадзора поступила информация, что в здании, в котором находится торговый центр «Престиж» есть нарушение. После этого в ТЦ была направлена инспекция с проверкой.

В ходе проверки выяснилось, что торговый центр является объектом незавершенного строительства, притом при эксплуатации здания допущены серьезные нарушения требований пожарной безопасности, градостроительного законодательства и правил эксплуатации электроустановок.

Между тем, в здании были расположены торговые объекты и предприятия бытовых услуг, в том числе ломбард, ателье, парикмахерская и аптека.

Результаты проверки были направлены в суд, где было решено приостановить  деятельность торгового центра. После этого собственник ТЦ «Престиж» устранил найденные нарушения требований пожарной безопасности и правил эксплуатации электроустановок, но разрешение на ввод объекта в эксплуатацию им получено не было.

Тогда прокуратура потребовала запретить работу торгового цетра, пока он не получит разрешение на ввод в эксплуатацию здания. Суд удовлетворил это требование в полном объеме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх