В Тюмени будут судить мужчину, который устроил стрельбу на улице Шишкова

По вине тюменца погиб человек

В Тюмени будут судить местного жителя, которого обвиняют в тяжких преступлениях. Ему удавалось более 15 лет скрываться от следствия.

Как рассказали в областном управлении СКР, преступления тюменец совершил еще в 2002 году. Вечером 19 августа мужчина находился вместе со своими знакомыми у дома 11 по улице Шишкова. Вскоре между ним и мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого обвиняемый начал стрелять по оппонентам из пистолета, а затем скрылся с места преступления.

Во время стрельбы оба мужчин получили ранения, но позднее один из них умер в больнице. Второй потерпевший остался жив, и раскрыл правоохранителям личность злоумышленника. Однако к этому времени мужчина уже успел покинуть территорию Тюменской области. После этого он был объявлен в федеральный розыск.

На протяжении более 15 лет ему удавалось скрываться от правоохранителей, проживая в Курганской области.

- Обвиняемый детально рассказал об обстоятельствах совершения убийства, детализируя их в ходе проверки показаний на месте, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - рассказали в управлении СКР по Тюменской области.

В ведомстве также добавили, что уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх